Поддержать блог, если он был Вам полезен и(или) есть такая возможность:)

Выбор юриста

Нужен ли вам юрист для банкротства
Нужен ли вам юрист

Нужен ли вам юрист.


Из моих прежних статей вы уже имеете представление о том, что такое "Банкротство физических лиц", как должна проходить "Подготовка к процедуре банкротства" и какие нужно собрать "Документы для банкротства".

Зная все это, вам предстоит принять важное решение, от которого во многом будет зависеть результат данной процедуры - будете ли вы самостоятельно
составлять, подавать заявление в суд и представлять там свои интересы или сделаете это с помощью грамотного юриста.

Вот вам совет, если вы не имеете юридического образования и не сталкивались в своей жизни с подобного рода делами, то лучше доверить эту кропотливую и ответственную работу специалисту.

Как выбрать юриста? На этом вопросе остановимся поподробнее.

Где найти хорошего и, главное, проверенного юриста:


Юрист по рекомендации знакомых
Юрист по рекомендации

1. Юрист по рекомендации знакомых, родственников, друзей.


Вам нужен юрист специализирующийся на гражданских и административных делах (так как у юриста по уголовным делам - специфика работы несколько иная))

Бесспорно, самым лучшим вариантом будет, если вы сможете найти грамотного юриста по рекомендации.

Во-первых, вы сможете узнать о нем от людей которым вы доверяете.

Во-вторых, к клиентам пришедшим от знакомых или по рекомендации относятся более щепетильно, чем к посторонним людям.

И, в-третьих, возможно ваши расходы будут несколько меньше, чем оплата услуг стороннего юриста.

Хотя стоимость услуг юриста "с именем" даже по рекомендации может оказаться очень высокой. В таком случае, дам вам совет, будьте откровенны и честно признайтесь, что вы бы очень хотели поработать с таким опытным и грамотным специалистом, но стоимость его услуг для вас в настоящий момент слишком высокая и вы не можете себе этого позволить.


Начинающий юрист - это нормально
Начинающий юрист

Начинающий юрист.


Спросите, может у него есть "ученик" - Начинающий юрист, которого он мог бы порекомендовать.

Поверьте, работать с такого рода "учеником" будет гораздо выгоднее и лучше для вас.

Объясню почему:

Во-первых, Юрист, который только набирается опыта, к каждому делу подходит крайне скрупулезно, не упуская ни одной мелочи и детали, изучающий все "до запятой";

Во-вторых, работая под руководством опытного и грамотного юриста "с именем", "ученик" будет по каждому вопросу с ним советоваться и консультироваться - а значит, по сути, в решении вашего вопроса будут использованы и применены знания и опыт "наставника";

В-третьих, стоимость услуг такого юриста будет существенно ниже и вполне приемлема для вас.


Юридические фирмы - смотрите отзывы
Юридические фирмы

2. Юридические фирмы.


Если найти хорошего юриста через знакомых не удалось, не отчаивайтесь. Вы всегда можете обратиться за помощью в юридическую фирму.

На сегодняшний день таких фирм в любом городе превеликое множество. К тому же появились даже юридические фирмы, специализирующиеся на банкротстве физических лиц.

Выберите и составьте список из 4-5 таких фирм:

Первым делом - Обязательно почитайте отзывы об этих компаниях в интернете.

ВАЖНО! Отзывы которые пишут на сайтах таких компаний несомненно будут только хвалебными и положительными. А вы поищите негативные отзывы на просторах интернета, форумах и сайтах типа "Фламп", "Отзовик", "irecommend" и т.д.

Затем - Сходите в каждую из выбранных фирм на бесплатную консультацию. На такой консультации вы можете вкратце объяснить суть своего обращения без деталей и подробностей. При этом вы сможете выяснить для себя следующие важные детали, которые помогут вам определиться с выбором:

- как давно создана фирма, кто руководитель (это тоже важно, так как репутация руководителя, во многом сказывается и на репутации фирмы), и специфика их работы.

- сколько у них уже было и есть клиентов в работе по банкротству физических лиц и по скольким клиентам были выиграны дела в суде. Могут ли они показать копии постановлений суда о прекращении процедур банкротства в пользу должника. (эти сведения не являются конфиденциальными так как публикуются как на сайте Арбитражного суда, так и в обязательном порядке в СМИ).

- юристы, которые будут вести непосредственно ваше дело, какой имеют опыт работы и образование, а также загруженность на данный момент клиентами.

- что входит в стоимость их услуг по банкротству (например, помощь в сборе документов; подготовка, составление и подача заявления в суд; представление ваших интересов в суде; выбор и взаимодействие с арбитражным управляющим; сопровождение вашего дела до полного окончания процедуры банкротства).

Такие фирмы чаще всего уже имеют договоренность о сотрудничестве с какой-либо СРО Арбитражных управляющих, сведения о которой и будут указываться в заявлении в суд.

- Стоимость услуг. Как показала практика, обычно стоимость услуг таких компаний складывается из: стоимости оказания юридических услуг самой компании - от 40 т.р. и выше.

И стоимости "мотивации" арбитражного управляющего (то есть оплата работы арбитражного управляющего за работу с вашим делом, и эта сумма оплачивается помимо тех официально установленных законом 10 тыс.руб.), также может варьироваться от 40 тыс. руб. и выше.

ПОМНИТЕ, что это будут расходы только на так называемые консультационные услуги, сюда не будут входить ваши расходы по оплате процедуры банкротства установленные законом (оплата за справки, госпошлина, оплата работы арбитражного управляющего через суд, публикация сведений в СМИ и т.д.)

Вот исходя из анализа примерно таких параметров вы и сможете отдать предпочтение той или иной компании.


Арбитражный управляющий необходим
Арбитражный управляющий

3. Арбитражный управляющий.


Помимо юриста, вы можете обратиться за помощью непосредственно к арбитражному управляющему. В таком вот сотрудничестве есть как плюс так и минус.

Арбитражный управляющий это тоже по сути юрист, только имеющий узкую специализацию.

И несомненным ПЛЮСОМ будет то, что он знает все тонкости данного процесса и его подводные камни, а также знает где и как заранее их можно обойти.

Но так как арбитражные управляющие раньше работали только по банкротству юридических фирм, их заработок составлял процент от выявленного и реализованного ими имущества должника в ходе банкротства. ТО понимаете, в чем МИНУС? Это оставляет определенный отпечаток на их методах работы.

И в работе с физическими лицами у них вообще заинтересованности нет. Тем более что законом установлен фиксированный размер платы за всю процедуру банкротства - 10 тыс. руб. сумма для арбитражного управляющего "смешная".

А значит, чтобы арбитражный управляющий и вы были на "одной стороне" вам нужно будет его "заинтересовать" и размер такой "заинтересованности" будет не меньше, а может даже и больше чем у юридической фирмы.

К тому же представлять свои интересы на судебных заседаниях вы будете самостоятельно, до тех пор пока судом официально не будет утвержден указанный вами в заявлении арбитражный управляющий.

Понимаю, что найти грамотного специалиста и сделать выбор на первый взгляд кажется будет не просто. Но, начните делать первые шаги, следуя советам и рекомендациям и вы сами не заметите как выйдете на нужного вам человека, который поможет вам довести дело до положительного результата!

Лучший способ отблагодарить автора блога - это пройтись по кнопкам соц. сетей!

Комментариев нет :

Отправить комментарий